01 BH Circolari covid 19 11 24marzo

 

Ingegneri biomedici e clinici

Nella circolare sono definite le modalità di iscrizione all’Elenco nazionale certificato degli Ingegneri biomedici e clinici di cui all’art. 10, comma 1, della legge 11 gennaio 2018, n.3

Tali modalità operative si conformano al Decreto del Ministero della Giustizia 27 febbraio 2020 n. 60 - Regolamento recante l’individuazione dei requisiti per l’iscrizione nell’elenco nazionale certificato degli ingegneri biomedici e clinici (...), nonché al Regolamento recante le modalità di iscrizione volontaria all’Elenco nazionale certificato degli Ingegneri biomedici e clinici e al Regolamento recante le procedure di certificazione delle competenze per l’iscrizione volontaria all’Elenco nazionale certificato degli Ingegneri biomedici e clinici adottati dal CNI nella seduta dello scorso 24 giugno 2020 (si veda Circolare CNI del 2 novembre 2020 n. 626/XIX Sess./2020).

Circolare 680 del 05/01/2021

Elenco nazionale certificato degli Ingegneri biomedici e clinici ex art. 10, co. 1, Legge 11 gennaio 2018, n. 3

Sezione A

Ing. Ordine territoriale
seduta Consiglio 8 marzo 2021
Angelo Capriotti Ascoli Piceno, n. 2126
Pietro Cinaglia Catanzaro, n. 3169
Giuseppe D'Agostino Napoli, n. 22339
Andrea Fisher Genova, n. 8008
Giorgio Maida Sassari, n. 1489
Alfredo Maio Catanzaro, n. 3108
Antonio Mellea Forlì-Cesena, n. 2825
Salvatore Pala Nuoro, n. 1060
Michele Bava Trieste, n. 2515
Giacinto Luigi Cerone Torino, n. 14049
Davide Cirimbelli Brescia, n. 5344
Flavia Costa Palermo, n. 9156
Vincenza Novielli Bari, n. 11732
Daniel Polito Trieste, n. 2884
Simone Russo Ragusa, n. 1401
Francesco Volpe Bari, n. 11036
Nadia Cattari Sassari, n. 1591
Maria Chiara Corvasce BAT, n. 1453
Bruno Felice Filippo Flora Reggio Calabria, n. 1842
Vincenzo Mezzatesta Siena, n. 1213
Matteo Panico Lecce, n. 4177
Stefania Laura Fulgieri Foggia, n. 3201
Gianluca Scarfone Catanzaro, n. 2560
Antonio Vasile Tegas Cagliari, n. 8802
Domenico Colacino Catanzaro, n. 2647
Andrea Corradini Genova, n. 7570
Rosa Maria Figliuzzi Bergamo, n. 4250
Serena Gozzi Cremona, n. 1472
Marianna Milano Catanzaro, n. 2753
Emanuele Francesco Russo Foggia, n. 3297
Luca Salerno Catanzaro, n. 2687
Giuseppe Sciortino Palermo, n. 9264
Nadia Scorretti Latina, n. 1778
Fabio Genovese Firenze, n. 7401
Michela Stella Treviso, n. 4141
seduta Consiglio 22 marzo 2021
Pier Paolo Galli Foggia, n. 1747
Mario Presti Messina, n. 2376
Luigi Santaguida Catanzaro, n. 1961
Daniele Vaccaro Frosinone, n. 2563
Cristian Veraldi Catanzaro, n. 2609
Tommaso Bruè Macerata, n. 1275
Elisa Cangini Forlì-Cesena, n. 2319
Mario Parlagreco Reggio Calabria, n. 2258
Luca Soldati Forlì-Cesena, n. 2754
Antonella Verta Cosenza, n. 5010
seduta Consiglio 9 aprile 2021
Sara Acquino Livorno, n. 2426
Francesca Aversano Napoli, n. 19641
Eliana Brizzolara Genova, n. 9899
Nicolas Cartolano Catanzaro, n. 2976
Roberto Cartolano Catanzaro, n. 3086
Francesco Cideni Venezia, n. 4132
Andrea D'Attis Roma, n. 32899
Ester Mura Cagliari, n. 6866
Marianna Palumbo Napoli, n. 20468
Paolo Sprovieri Roma, n. 34766
Leonardo Vanni Bologna, n. 7721
Gian Luca Vigano Bergamo, n. 2854
Paolo Zaffino Catanzaro, n. 2758
Sebastiano Zavettieri Reggio Calabria, n. 3376
seduta Consiglio 28 aprile 2021
Andrea Pino Messina, n. 2411
Salvatore Tallarico Crotone, n. 822
Alessandra Ancora Firenze, n. 7282
Antonella Pescatore Roma, n. 36137
Daniele Viola Trieste, n. 2771
Gianfranco Barrera Ragusa, n. 1019
Luca Armisi Roma, n. 27639
Raffaele Ferrante Roma, n. 36224
Serena Straccamore Roma, n. 39516

 

Sezione B

Ing. Iunior Ordine territoriale
/ /